ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пассажиров автобуса, следовавших в Польшу, поместили на карантин

12:43 | 07.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. 21 пассажир маршрута Молдова-Польша и водитель автобуса были отправлены на самоизоляцию на 14 дней после того, как один из пассажиров предъявил положительный результат теста на Covid-19 на границе, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Пограничной полиции, инцидент произошел вчера вечером, 6 апреля, на пункте пропуска Крива на выезде из Республики Молдова. После проверки документов, удостоверяющих личность 21 пассажира, пограничники потребовали предъявить и тесты на COVID-19. В результате один из пассажиров представил тест с положительным результатом в электронном формате. Он сказал, что чувствует себя хорошо и у него нет симптомов Covid-19, поэтому он не дождался результатов медицинских анализов и отправился в Польшу.

Согласно процедуре, 40-летний мужчина из Кишинэу был изолирован до прибытия службы 112, а все пассажиры и водитель отправлены домой на самоизоляцию.

Аналогичный случай произошел на прошлой неделе на том же пограничном переходе. В этом контексте власти рекомендуют участникам трансграничного движения убедиться, что у них есть надлежащие документы, в том числе результаты тестов ПЦР на COVID-19.

фото: Пограничная полиция

img21002619

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.