ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В выходные дни в Молдове будет тепло и без осадков

14:59 | 09.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 9 апреля /МОЛДПРЕС/. Метеорологи прогнозируют теплые выходные, с переменной облачностью, без осадков, но с морозами по ночам, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной гидрометеорологической службе, в субботу, 10 апреля, ожидается температура в пределах 11-16 градусов, ночью - до минус 5 градусов.

В воскресенье еще больше потеплеет: дневные температуры будут 12-17 градусов, а ночные - до 3 градусов мороза. Ожидается переменная облачность, местами ясно и солнечно, ветер от слабого до умеренного, местами с усилением.

«Погода постепенно становится теплее, даже если нас ждут погодные сюрпризы. Например, следующая неделя начнется с 20 градусов тепла, но уже в четверг и пятницу, дневная температура упадет до 11 градусов, и пойдет дождь», - пояснили синоптики.

Специалисты Гидрометеослужбы уточнили, что в апреле заморозки в воздухе возможны на территории страны в среднем до 21 апреля, на поверхности почвы - до 22-30 апреля, однако в отдельные годы могут отмечаться и в мае. 

При этом месячное количество осадков в апреле на территории страны составляет 30-50 мм, а количество дней с осадками в среднем составляет 8-10.

фото: pixabay.com

img21002695

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.