ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер провела оперативное совещание по вопросу управления пандемической ситуацией

20:12 | 12.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 апреля /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный провела сегодня оперативное совещание с членами действующего правительства во главе с временно исполняющим обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоем, на котором обсуждались вопросы управления пандемической ситуацией. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в Главной управлении парламента по связям с общественностью. 

Представители правительства представили информацию о развитии пандемии в контексте мер, введенных в результате объявления чрезвычайного положения.

Отмечалось снижение числа инфицированных COVID-19, а также важность сохранения ограничительных мер для дальнейшего обеспечения контроля над ситуацией в области общественного здравоохранения.

Участники совещания также обсудили тему обеспечения медицинской системы вакцинами.

В частности, подчеркивалась необходимость экстренной вакцинации учителей, которые еще не прошли иммунизацию, чтобы учащиеся начальной школы могли как можно скорее вернуться к занятиям с физическим присутствием в классе.

Кроме того, рассматривались действия по поддержке социально-экономической сферы, в том числе путем продвижения депутатами от разных фракций законопроектов, призванных смягчить влияние кризиса и требующих поддержки правительства для реализации на практике.

фото: парламент

img21002743

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.