ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Врио премьер-министра обратил внимание на проблемы в рамках ЧП, создаваемые молодежью

20:15 | 13.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. В ходе этого чрезвычайного положения наблюдается тревожная тенденция в том, что касается молодых людей, которые предпочли сосредоточиться на террасах АЗС, расположенных на окраинах населенных пунктов. Об этом заявил сегодня врио премьер-министра Аурелиу Чокой после заседания Единого центра управления чрезвычайным положением, передает МОЛДПРЕС.

«Эти молодые люди сильно подвергают себя риску заражения, а затем могут заразить своих близких - родителей, бабушек и дедушек, родственников и т. д.», - сказал он.

По словам и. о. премьер-министра, который сослался на Министерство внутренних дел, в общей сложности назначены штрафы на сумму 4,5 млн леев, из которых 1,2 млн леев уже уплачены.

Что касается соблюдения комендантского часа, то за последние дни составлено около 70 протоколов. Аурелиу Чокой отметил, что нарушения совершаются в основном по пятницам и субботам. Глава правительства уточнил со ссылкой на МВД, что большая часть нарушений связана с молодыми людьми, которые по выходным собираются на съемных квартирах и домах, где развлекаются во время комендантского часа.

В этой связи Аурелиу Чокой призвал население, особенно молодежь, к ответственности и порядку.

За последние 24 часа в Молдове было обработано 4 352 теста, подтверждено 544 случая заражения новым коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 242 364 случая COVID-19. Минздрав сообщает о 29 смертях от COVID-19. Общее число летальных исходов от вызванных коронавирусом осложнений достигло 5 438.

img21002763

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.