ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учащиеся агропромышленных учебных заведений награждены за научные работы

10:23 | 14.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 апреля /МОЛДПРЕС/. Лучшие работы исследований и практических экспериментов, представленные на Республиканской научно-практической конференции учащихся технического профессионального образования в агропромышленной сфере, были отмечены дипломами и денежными призами, сообщает МОЛДПРЕС.

Исследования и практические эксперименты касались четырех областей: сельское хозяйство и ветеринария; инженерия и инженерная деятельность; изготовление и обработка; бизнес и администрирование, бытовые услуги.

После оценки работ в каждом секторе по максимальному набранному баллу оценочная комиссия единогласно решила наградить победителей Гран-при и предложить им денежный приз в размере двух тысяч леев каждому.

Так, согласно рейтингу номинаций, Бержан Лилия и Никонов Юлиус из Центра передового опыта в области садоводства и сельскохозяйственных технологий в Цауле были удостоены Гран-при и денежной премии за лучшую работу в области сельского хозяйства и ветеринарии. Кроме того, Бэлэцэл Кристина, учащаяся Центра передового опыта в области виноградарства и винификации в Кишинэу, получила денежный приз за свою исследовательскую работу в области сельского хозяйства и ветеринарии, представленную на конференции. В то же время главный приз достался учащимся: Ченуша Виктору и Рыбак Владиславу из Сельскохозяйственного технического колледжа из Сорок за их работу в области инженерии и инженерной деятельности; Сажин Юлиан, учащийся Агропромышленного колледжа из Унген - производство и переработка; Чернопицкий Станислав, из Колледжа ветеринарной медицины и аграрной экономики в Брэтушань за работу в сфере бизнеса и управления, бытовые услуги.

За продвигаемые темы и представленные работы остальные участники были отмечены дипломами Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и комплектом иллюстрированных энциклопедий. Также преподаватели, которые руководили учащимися, получили Сертификаты, подтверждающие согласованность тем исследования.

Члены оценочных комиссий по отраслям, созданных специалистами Государственного аграрного университета Молдовы, Технического университета Молдовы, представители бизнес-среды заявили, что оказав вотум доверия участникам, они побудили их углублять свои знания, свои исследования, уделяя особое внимание новым открытиям и направлениям.

фото: Минсельхоз

img21002771

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.