ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова впервые участвует в глобальном инвестиционном форуме

15:17 | 14.04.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 апреля /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова впервые участвует в конференции "Think Global 2021", которая ежегодно собирает тысячи лидеров и топ-менеджеров в сфере торговли и инвестиций со всего мира. Мероприятие проходит в режиме онлайн 12-15 апреля, инвестиционное предложение нашей страны представлено аудитории, насчитывающей более 23 тысяч участников, передает МОЛДПРЕС.

Форум организован Советом по международной торговле и представляет собой информационную и сетевую платформу, которая позволяет участникам узнавать о новых тенденциях в торговле, экспорте и инвестициях, маркетинге и продажах, а также взаимодействовать с потенциальными инвесторами. В этом году в конференции принимают участие топ-менеджеры и лидеры из 79 стран, из которых 3 500 входят в рейтинг "Fortune 500".

Во время презентации инвестиционного предложения Республики Молдова генеральный директор Агентства по инвестициям Родика Вербенюк рассказала о сильных сторонах нашей страны как инвестиционной области, перечислив такие стратегические отрасли, как ИТ и телекоммуникации, автомобилестроение, секторы агропродовольственная сфера и легкая промышленность, и назвала Республику Молдова «мостом между Востоком и Западом».

«Мы обещаем и приглашаем вас стать частью списка более чем из 11 300 иностранных компаний из 60 стран, представленных в Республике Молдова. Наша страна честно приглашает к партнерству, переменам и долгосрочным инвестициям здесь, в Молдове. Такие международные платформы, как "Think Global", способствуют налаживанию партнерских отношений, открывают больше инвестиционных возможностей и открывают путь к лучшему международному сотрудничеству», - отметила Родика Вербенюк.

Агентство по инвестициям "Invest Moldova" также имеет виртуальный выставочный стенд, где представлены инвестиционные профили, и компании, которые заинтересованы в инвестировании в Республику Молдова, получают персональные ответы и информацию.

фото: Агентство по инвестициям

img21002788

img21002788

img21002788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.