ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламентская делегация принимает участие в пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ

10:03 | 15.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Зинаида Гречаный во главе парламентской делегации принимает участие в 52-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, которое состоится 15-16 апреля в г. Санкт-Петербург (Российская Федерация), сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Спикер примет участие в заседании Совета СНГ, выступит с речью на открытии пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи и проведет ряд двусторонних встреч. Делегация Республики Молдова обменяется мнениями и опытом по текущим вопросам и обоюдным интересам с коллегами из других парламентов.

Одновременно члены делегации примут участие в церемонии открытия Парламентской конференции «Глобальные вызовы и угрозы в контексте пандемии COVID-19: терроризм и насильственный экстремизм», организованной в ходе 52-го пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

В состав делегации входят вице-председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции, член национальной делегации в Совете СНГ Богдан Цырдя и генеральный секретарь парламента Адриан Албу.

Межпарламентская ассамблея СНГ была создана 27 марта 1992 года и включает парламенты 10 стран-членов СНГ, таких как Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан и Украина. Головной офис организации находится в Санкт-Петербурге, Россия.

фото: Парламент

img21002804

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.