ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство образования наградило тяжелоатлетов-призеров чемпионата Европы

18:40 | 15.04.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Молдавские спортсмены, завоевавшие медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в начале апреля в Москве, сегодня получили дипломы Министерства образования, культуры и исследований, передает МОЛДПРЕС.

Дипломы вручены призерам чемпионата Европы по тяжелой атлетике: Даниелу Лунгу (золотая медаль); Марину Робу (серебряная медаль); Елене Кылчик (серебряная медаль), а также председателю Федерации тяжелой атлетики Антонио Конфлитти и вице-председателю Федерации тяжелой атлетики Серджиу Крецу. Спортсменов, завоевавших медали, подготовили тренеры Михаил Чебан, Серджиу Крецу, Виталий Золотушенко и Григоре Брашовяну.

«Мы гордимся вашим выступлением на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Благодаря вашему энтузиазму и труду для того, чтобы стать лучшими, вы получили такие результаты - это успех всей страны. Благодаря вам Республика Молдова признана на международной арене. Мы благодарим вас за это и продолжим поддерживать вас, чтобы вы продолжали добиваться успехов», - заявила и. о. министра образования, культуры и исследований Лилия Поголша.

Кроме того, министерство наградит спортсменов согласно постановлению правительства об утверждении Финансовых норм спортивной деятельности.

Результаты молдавских спортсменов на соревнованиях в России будут способствовать получению квалификационных квот для участия в Летних Олимпийских играх в Токио.

фото: Министерство образования, культуры и исследований

img21002832

img21002832

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.