ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вышла в свет книга о первом выпуске журфака Государственного университета Молдовы

20:00 | 15.04.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Книга «Первый выпуск: Факультет журналистики: 1975-1980» недавно вышла в свет в столице, передает МОЛДПРЕС.

Тираж книги, в которой 164 страницы, 200 экземпляров. Над ней работала группа редакторов во главе с доктором исторических наук Сильвией Гроссу. В редакционную коллегию вошли Лучия Бакалу, Варвара Бузилэ, Георге Будяну, Игорь Гросу и Парасковия Мэмэлигэ-Реницэ. Фотографии подписали Михай Роадедял, Варвара Бузилэ, Валериан Чобану и Виорел Чобану. Все они из первого выпуска факультета журналистики Кишиневского государственного университета.

По словам конференциара кафедры теории коммуникации и информации факультета журналистики и коммуникационных наук Государственного университета Молдовы Сильвии Гроссу, к книге прилагается раздел «Вехи становления»: от кафедры к факультету журналистики 1966–1996 гг.; Факультет журналистики и коммуникационных наук 1996-2020 гг.

«В разделе «Профили» мы находим информацию о наших коллегах, работающих в многочисленных периодических изданиях, на радио и телевидении, в издательствах, государственных ведомствах, государственных учреждениях, неправительственных организациях и т. д. Раздел "In memoriam" повествует о тех, кого уже нет рядом с нами», - уточнила Сильвия Гроссу.

В 2020 году исполнится 40 лет с момента первого выпуска журфака Госуниверситета Молдовы.

img21002836

img21002836

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.