ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учащиеся начальных и выпускных классов в Бэлць вернутся в школы 20 апреля

11:54 | 16.04.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. Комиссия по чрезвычайным ситуациям в Бэлць приняла решение о том, что с 20 апреля ученики начальных и выпускных классов вернутся на учебу с физическим присутствием в классе, сообщает МОЛДПРЕС.

"Комиссия приняла важное решение, которое предусматривает возобновление обучения для 1-4 и 9-12 классов, а также возобновление занятий в спортивных школах и внеклассных мероприятий в домах культуры, в художественных и музыкальных школах, домах творчества и др. Все это будет организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и мерами против COVID-19», - уточнил вице-примар Бэлць Николай Григоришин.

Местные власти создадут все условия для размещения детей в образовательных учреждениях: организует питание учащихся, обеспечат санитарию и дезинфекцию классов и т. д.

«Чтобы иметь для этого все необходимое вовремя, мы решили, что ученики должны вернуться к занятиям 20 апреля», - заявил Григоришин.

фото: suntparinte.md

img21002853

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.