ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тарифы на электроэнергию, потребляемую во время ЧП, могут быть компенсированы государством

11:44 | 16.04.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. Сегодня депутаты парламента одобрили в первом чтении законопроект о компенсации тарифов на электроэнергию, применяемую бытовыми потребителями, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает предоставление компенсации за электроэнергию потребителям домашних хозяйств, физическим лицам за два месяца - апрель и май, период действия чрезвычайного положения.

Размер компенсации составит 428-214 леев в месяц. Министерство финансов выделит необходимые взносы на компенсацию равными суммами на счетах поставщиков электроэнергии, как указано в информационной записке к проекту.

Документ разработан как социальная мера для населения в контексте введения чрезвычайного положения на всей территории Республики Молдова с 1 апреля по 30 мая 2021 г. Необходимые средства для этой цели оцениваются в 532,959 млн леев.

фото: dosug.md

img21002854

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.