ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще 132 тысячи доз вакцины от Румынии доставлены в Республику Молдова

21:30 | 17.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 апреля /МОЛДПРЕС/. В Республику Молдова сегодня вечером были доставлены 132 тысячи доз вакцины, переданных Румынией, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент страны Майя Санду поблагодарила Румынию за щедрое пожертвование, которое позволит расширить категории вакцинированных людей.

«Румыния пожертвовала из своих вакцин, и такое великодушие укрепляет крепкую дружбу между Республикой Молдова и Румынией. Мы благодарны президенту Клаусу Йоханнису, премьер-министру Флорину Кыцу, румынскому народу за солидарность и огромные усилия, чтобы сделать эти пожертвования возможными. Мы продолжим возводить мосты для наших граждан, и прививочный мост сейчас - самый ценный», - сказала Майя Санду.

Глава государства отметила, что эти пожертвования очень важны для Республики Молдова. «Мы идем вместе к лучшим временам, когда будем обнимать своих близких и радоваться друг другу. Чтобы достичь этого, мы должны продолжать носить маску, сохранять социальную дистанцию и делать прививки. Скоро это станет возможным для большего числа граждан», - сказала президент Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21002884

img21002884

img21002884

img21002884

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.