ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пограничной полицией на прошлой неделе были обнаружены 62 поддельных теста на COVID

11:52 | 19.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. На прошлой неделе пограничники выявили 62 поддельных теста на Covid-19. В отношении граждан Молдовы и иностранных граждан были звозбуждены уголовные дела, сообщает МОЛДПРЕС. 

По данным Главного управления пограничной полиции Министерства внутренних дел, в соответствии с положениями закона этим лицам грозит штраф в размере до 32 500 леев или тюремное заключение на срок до 2 лет.

Согласно цитируемым источникам, в последнее время общее количество тестов на Covid-19 с признаками фальсификации, выявленных при пересечении государственной границы, составляет 270 документов. Они были обнаружены в наиболее востребованных пунктах пересечения границы.

В этом контексте Пограничная полиция предупреждает всех участников трансграничного движения, чтобы они не испытывали бдительность и профессионализм сотрудников.

фото: Пограничная полиция

img21002900

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.