ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась с президентом Конгресса местных и региональных властей СЕ

14:27 | 19.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Во время официального визита в Страсбург президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (CALRE) Леендерт Вербеек, с которым обсудила продвижение местной демократии в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС.

«Повышение финансовой автономии местных сообществ и укрепление потенциала муниципальных образований Молдовы являются важными условиями для развития и модернизации страны. В ходе встречи была представлена ​​обновленная Дорожная карта местной и региональной демократии в Республике Молдова. Я буду следить за тем, чтобы власти Республики Молдова выполняли его положения в соответствии с принципами сотрудничества с CALRE. Я также с удовлетворением отметила тот факт, что новый План действий Совета Европы для Республики Молдова предусматривает меры по укреплению местной автономии», - подчеркнула Майя Санду.

Официальные лица обменялись мнениями о возможности укрепления сотрудничества между CALRE и CALM, Конгрессом местных властей Молдовы, который объединяет большинство мэров нашей страны.

фото: presedintie.md

img21002911

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.