ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На этой неделе по всей стране ожидается переменная погода и дожди

16:34 | 19.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. На этой неделе погода существенно не изменится из-за влияния атмосферного фронта, связанного с южным циклоном, будет облачно и ожидаются кратковременные дожди по всей стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

По прогнозам синоптиков, в первой половине текущей недели будет наблюдаться тенденция к потеплению, которое в пятницу, 23 апреля, достигнет 20 градусов по Цельсию. Конец отчетного периода будет характеризоваться дневными температурами максимум +12 градусов.

Специалисты указывают, что ночи становятся теплее, а ртуть термометров не будет показывать отрицательные значения в ночном интервале дня. Та, на этой неделе ночные температуры будут колебаться от 3 до 9 градусами тепла, за исключением северных районов, где в субботу и воскресенье ожидается 1-2 градуса тепла.

фото: Гидрометеорологическая служба

img21002915

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.