ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова встретилась с Комиссаром Совета Европы по правам человека

10:42 | 20.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вчера, 19 апреля, ​​встретилась с Комиссаром по правам человека Совета Европы Дуней Миятович. Встреча состоялась во время визита главы государства в Страсбург, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Я обсудила с Комиссаром несколько мер, необходимых для улучшения ситуации с правами человека в контексте пандемии: ратификацию Стамбульской конвенции о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин; борьбу с языком вражды; расширение охвата медицинскими услугами, предоставляемыми гражданам, и повышение качества этих услуг, особенно для восстановления после коронавируса Covid-19, а также другие меры. Мы также обсудили важность доступа к справедливой и независимой судебной системе и привлечения повышенного внимания к ситуации с правами человека в приднестровском регионе. Таким образом, мы сможем построить действительно инклюзивное общество в Республике Молдова, где каждый человек занимает свое место и уважаем», - уточнила Майя Санду.

Глава государства поблагодарила Комиссара Совета Европы по правам человека за внимание к ситуации с правами человека в нашей стране.

«Я заверила ее, что у нее есть союзник и друг в борьбе за защиту прав всех людей», - сказала Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21002925

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.