ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В медицинские учреждения страны передано сегодня 51 500 доз вакцины AstraZeneca

12:37 | 20.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. 51 500 доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca (Vaxzevria) из партии вакцины, полученной на платформе COVAX, а также из гуманитарной помощи, предоставленной Румынией, были распределены сегодня среди медицинских учреждений страны, чтобы обеспечить продолжение процесса вакцинации на национальном уровне, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, этими дозами будут продолжать вакцинировать медицинский персонал, а также проживающих в домах престарелых, центров временного и долгосрочного размещения, взрослых старше 60 лет и лиц с сопутствующими заболеваниями, работников образования, служащих структур общественного порядка и безопасности, включая посольства, центральные и местные государственные учреждения, персонал социальных служб.

Процесс вакцинации также будет проходить по субботам и воскресеньям в соответствии с графиком, утвержденным на уровне учреждения, в том числе с помощью мобильных бригад, в зависимости от количества людей, которым необходимо пройти вакцинацию.

На сегодняшний день по всей стране введено 96 372 дозы вакцины против COVID-19, и 10 241 человек вакцинирован обеими дозами.

img21002934

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.