ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова продолжит перенимать передовой опыт из юрисдикции ЕСПЧ

13:56 | 20.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Практика Европейского суда по правам человека по делам, связанным с Республикой Молдова, и виды обращений в суд граждан нашей страны были основными темами, обсужденными на встрече президента Майи Санду с Председателем ЕСПЧ Робертом Спано, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

«Многие граждане Молдовы, которые не находят справедливости в национальной системе правосудия, обращаются в ЕСПЧ. В беседе с господином Спано я подтвердила свое обязательство реформировать судебную систему в Молдове, чтобы уменьшить количество случаев злоупотреблений, процедурных нарушений или нарушений прав человека в национальной системе, чтобы граждане могли решать свои дела дома», - уточнила Майя Санду.

В ходе обсуждения глава государства подтвердил обязательство Республики Молдова продолжить работу с ЕСПЧ и перенять передовой опыт из юрисдикции Суда, что обеспечивает адекватное и полное соблюдение прав человека в нашей стране.

фото: presedintie.md

img21002936

img21002936

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.