ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорога в объезд Сынджерей восстановлена почти на 20%

15:10 | 20.04.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Руководство Государственной администрации автомобильных дорог (ASD) сегодня обсудило с подрядчиком выполнение контрактов на ремонт объездной дороги города Сынжерей и участка Препелица - Сэрэтений Векь, части национальной трассы R6 Кишинэу - Оргеев - Бельцы, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ASD, ремонтные работы на национальной трассе проводятся на протяженности около 30 км, они выполнены почти на 16%.

«В настоящее время на участке, разделенном на два, ведутся работы по укладке уравнивающего слоя (биндера) и вторичного слоя, сооружение насыпей и дренажных систем, восстановление мостов и пешеходных мостиков. Контракты на ремонт национальной трассы R6 включают реконструкцию существующей дорожной системы, восстановление десяти мостов, строительство мостов, укрепление и стабилизацию почвенного слоя для предотвращения оползней на объездной дороге Сынджерей, установку 605 дорожных знаков и нанесение разметки», - сообщили в ведомстве.

«Проект ремонта национальной трассы R6 призван обеспечить безопасное беспрепятственное движение в северную столицу и освобождение местных дорог от движения крупнотоннажных транспортных средств. Проведение работ в рамках подписанных контрактов регулярно отслеживается, мы обеспечиваем необходимую поддержку для выполнения работ в соответствии с задачами и в установленные договором сроки», - отметил врио гендиректора ASD Вячеслав Потоп.

Стоимость восстановительных работ на двух участках оценивается почти в 36 млн евро, которые выделены правительству Республики Молдова Европейским банком реконструкции и развития в рамках Программы дорожного сектора.

фото: ASD

img21002938

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.