ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице вышла в свет книга об оперном певце Михаиле Мунтяне

18:34 | 20.04.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Книга "Mihail Muntean în arta vocală din R. Moldova"/ «Михаил Мунтян в вокальном искусстве Республики Молдова» об известном оперном певце, народном артисте, подписанная доктором искусствоведения и культурологии Еленой Нистряну, недавно вышла в свет, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила Елена Нистряну, эта статья является ее докторской диссертацией по искусствоведению и культурологии. В книге 294 страниц, она вышла тиражом 200 экземпляров в рамках национальной программы издания книг, поддерживаемой Министерством образования, культуры и исследований.

В послесловии к книге профессор университета Виорел Мунтяну из Ясского Национального университета искусств им. Джордже Енеску подчеркивает, что перед нами впечатляющее музыковедческое исследование деятельности известного артиста и педагога Михаила Мунтяна.

Михаил Мунтян родился 15 августа 1943 года в селе Крива Хотинского уезда. Учился в Институте искусств им. Гавриила Музическу в Кишинэу (1960–1971). В 1977–1978 годах учился в Миланском театре Ла Скала у Джины Синья. Народный артист, кавалер Ордена Республики, лауреат Национальной премии, почетный доктор АНМ и Ясского Национального университета искусств им. Джордже Енеску.

img21002942

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.