ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции приняла главу Миссии ОБСЕ в Молдове

18:41 | 20.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Ольга Чеботарь провела сегодня встречу с главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаусом Нойкирхом, на которой обсуждалась динамика диалога Кишинэу-Тирасполь и деятельность отраслевых рабочих групп, в частности, активный диалог на уровне экспертов в области автомобильного транспорта и достигнутые успехи в решении некоторых технических проблем, касающихся функциональности пунктов регистрации транспортных средств в Тирасполе и Рыбнице, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Также подчеркивалась необходимость достижения ощутимых результатов в области прав человека, восстановления беспрепятственного передвижения граждан в/ из населенных пунктов Приднестровского региона, обеспечения эффективного процесса иммунизации населения, а также решения наиболее неотложных и реальных проблем.

В контексте потенциала открытости нынешнего председательства в ОБСЕ, посредников и наблюдателей в формате переговоров «5+2» для рабочего визита в Республику Молдова была выражена готовность организовать его и провести интерактивный диалог для активизации переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.

фото: Бюро по реинтеграции

img21002945

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.