ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства Майя Санду встретилась в Бухаресте с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом

10:16 | 21.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера во второй половине дня в Бухаресте несколько встреч - с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, премьер-министром Флорином Кыцу, председателем Сената Анка Драгу и председателем Палаты депутатов Людовиком Орбан, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу Администрации президента.

«Я была рад снова видеть, на этот раз в Котрочень, президента Румынии Клауса Йоханниса, которого лично поблагодарила от имени наших граждан за солидарность и щедрую поддержку, предложенную Румынией в борьбе с пандемией в нашей стране. 204 000 доз вакцин, которые уже доставлены в Республику Молдова, позволяют нам вакцинировать наших граждан и с оптимизмом смотреть на возвращение к нормальной жизни», - подчеркнула Майя Санду.

Глава государства также сообщила, что обсудил будущие совместные проекты Молдовы и Румынии на благо наших граждан.

Президент Республики Молдова поблагодарила Румынию за постоянную и безоговорочную поддержку, оказываемую нашей стране.

фото: Администрации президента

img21002953

img21002953

img21002953

img21002953

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.