ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работодатели, купившие вакцины до 31 мая, будут освобождены от некоторых налогов

13:18 | 21.04.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба объявила, что расходы, понесенные работодателями на закупку вакцины и услуги вакцинации против COVID-19 для своих работников, будут признаны для вычета в налоговых целях при условии, что такие платежи были произведены до 31 мая 2021 года, передает МОЛДПРЕС.

Согласно ведомству, выплаты, произведенные работодателем в пользу сотрудников до 31 мая 2021 года за приобретение вакцины и услуги вакцинации против COVID-19, будут источниками необлагаемого налогом дохода для сотрудников и будут включены в категория прав и доходов, по которым исчисляются взносы на обязательное государственное социальное страхование и взносы на обязательное медицинское страхование.

«Соответствующие нормы были утверждены Распоряжением №2 Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова, принятой 8 апреля 2021 года», - указывает Налоговая служба.

фото: Налоговая служба

img21002961

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.