ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Библиотека им. Б.П. Хашдеу отметила Неделю творчества и инноваций

19:15 | 21.04.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/. В Муниципальной библиотеке им. Б.П. Хашдеу отмечалась проходившая с 15 по 21 апреля 7-я Неделя творчества и инноваций. Акция проходила в режиме онлайн и включала несколько мероприятий, посвященных библиотекам, которые работают в условиях доступности цифровых ресурсов. Главная тема и слоган - «Для, с и о пользователе!», передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила директор учреждения Марианна Харжевски, цель мероприятия - создать новые цифровые инструменты и стимулировать активность взаимоотношений и преданность, вовлекая пользователей в библиотечную деятельность, приближая их к библиотеке.

По ее словам, библиотекари и пользователи участвовали в семинарах, онлайн-уроках, фестивалях, презентациях, дебатах, творческих поэтических семинарах, лабораториях и проходили обучение различным видам деятельности, приобретая навыки работы с цифровыми технологиями. «Таким образом, библиотекари показали, что социальное дистанцирование не означает дистанцирование от будущего, от наших мыслей о современных библиотеках, адаптируемых, видимых, способных справиться с трудностями», - сказала директор.

Неделя творчества и инноваций - это платформа, которая отмечает все проявления творчества через оригинальные и собственные действия участников множества мероприятий по всему миру. Неделя творчества и инноваций присоединяется к Целям устойчивого развития ООН. Мероприятия призваны дать каждому возможность использовать новые идеи, принимать новые решения и делать мир лучше.

Подведение итогов Недели творчества и инноваций 2021 года состоится 23 апреля, в День библиотекаря.

img21002972

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.