ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Китай предоставит Молдове 150 тысяч доз вакцины против COVID

10:15 | 22.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 апреля /МОЛДПРЕС/. В письме спикеру парламента Зинаиде Гречаный председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей подтвердил решение Китая предоставить Молдове 150 тысяч доз вакцины от COVID в качестве гуманитарной помощи, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В письме, подписанном высокопоставленным китайским официальным лицом, говорится, что китайская сторона готова оказать Молдове поддержку и помощь в рамках своих возможностей и решила предоставить нашей стране 150 000 доз вакцины COVID в качестве гуманитарной помощи.

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей отмечает, что пандемия COVID-19 продолжает распространяться по всему миру, а эпидемиологическая ситуация в Молдове остается тревожной.

Ли Чжаншу от имени Национального собрания народных представителей Китая и его сотрудников выразил искренние соболезнования народу Республики Молдова и пожелал всем пациентам скорейшего выздоровления.

Решение Китая предложить Молдове партию вакцин от коронавируса стало результатом запроса спикера Зинаиды Гречаный 4 марта этого года.

фото: qz.com

img21002979

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.