ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У правительства будут дополнительные полномочия

12:32 | 23.04.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 23 апреля /МОЛДПРЕС/. Законодательный орган большинством голосов одобрил на сегодняшнем заседании наделение правительства, срок полномочий которого истек, дополнительными полномочиями, сообщает МОЛДПРЕС.

Инициатива принадлежит депутатам от ПСРМ. Они заявляют, что после утверждения документа запрет на право заключения международных договоров, предусматривающих финансовые обязательства, для Республики Молдова будет исключен. Авторы отмечают, что предоставление этих полномочий правительству, срок полномочий которого истек, направлено на избежание значительных финансовых потерь.

Депутаты утверждают, что парламент получил многочисленные письма о намерениях от специализированных центральных органов (Министерства внутренних дел, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды), которые сталкиваются с препятствиями для заключения международных договоров с финансовым содержанием. Это затрудняет и даже делает невозможным использование проектов внешней финансовой помощи.

фото символ

img21003027

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.