ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На период пасхальных праздников будет обеспечено свободное передвижение между обоими берегами Днестра

13:53 | 23.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 апреля /МОЛДПРЕС/. В период с 30 апреля по 10 мая 2021 года будет обеспечено свободное передвижение людей и транспортных средств в населенные пункты, расположенные на левом берегу Днестра и в Бендеры, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Это подтвердила недавняя переписка политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию.

В своем обращении к Тирасполю Кишинэу повторил свое предложение о дальнейшем расширении этого подхода в ближайшие периоды с учетом рекомендаций ВОЗ и эволюции процесса иммунизации населения.

Было подтверждено, что возобновление беспрепятственного движения между обоими берегами отвечает интересам граждан и получит положительное восприятие в обществе.

Так, в ответе, полученном из Тирасполя, власти Кишинэу были проинформированы о том, что в период с 30 апреля по 10 мая 2021 года проезд через так называемые приднестровские КПП будет разрешен без введения ранее сохраненных ограничений и при отсутствии согласования с местными «кризисными центрами».

Также в ответе из Тирасполя отмечается, что в случае продолжения тенденции к снижению заражения COVID-19 будет изучена возможность возврата к механизму передвижения граждан, действующему до периода установления карантинного режима. 

Дополнительную информацию по этому поводу предоставит Бюро по реинтеграции.

фото: Бюро по реинтеграции

img21003032

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.