ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начинает работать Генеральное консульство Республики Молдова в Ницце

11:20 | 26.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает о завершении этапов создания и организации деятельности Генерального консульства Республики Молдова в Ницце. После недавнего получения последних разрешений от властей Франции Генконсульство Республики Молдова в Ницце откроет свои двери с 3 мая 2021 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

С учетом необходимости проведения технических мероприятий прием граждан с указанной выше даты будет проводиться для оказания всех консульских услуг, за исключением оформления удостоверяющих личность документов (внутренний паспорт и заграничный). Оформление этих удостоверяющих личность документов начнется в ближайшее время.

Контактная информация: 31 Avenue Jean Médecin, 06000 Nice, телефон: +3349392357, электронная почта: [email protected], почтовый адрес: 31 Avenue Jean Médecin, BP 1067, 06001 Nice Cedex 1.

В следующие дни с подробной информацией о деятельности и предоставляемых услугах можно будет ознакомиться на веб-сайте Генерального консульства: nisa.mfa.gov.md, а за его деятельностью можно будет следить на странице в фейсбуке.

По словам генерального консула Лилиана Морару, создание Генконсульства Республики Молдова в Ницце направлено на поддержку общин граждан Молдовы в регионах Прованс - Альпы - Лазурный берег, Окситания, Новая Аквитания, Овернь-Рона-Альпы, Корсика и развитие молдавско-французских отношений в экономической, культурной и научной областях.

фото: canyon-travel.com

img21003074

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.