ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 21 тысячи кишиневцев были иммунизированы против COVID-19

11:28 | 26.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. В мун. Кишинэу около 21 000 человек получили по меньшей мере первую дозу сыворотки против COVID-19. Об этом сегодня сообщил примар столицы Ион Чебан, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, местные власти внесут предложение в соответствующие органы о начале третьего этапа вакцинации против COVID-19 в столице.

«В настоящее время у нас достаточно доз вакцины, чтобы дать возможность каждому жителю столицы пройти вакцинацию от коронавируса. Хранить вакцины в холодильниках - ненормально. В настоящее время вакцина Astra Zeneca доступна в Муниципальном центре вакцинации и в поликлиниках муниципалитета, недавно в нашу страну был доставлен "Спутник V", а вскоре у нас также будет сыворотка, закупленная правительством», - сказал Чебан.

Градоначальник отметил, что ожидается решение специалистов Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты об увеличении доступа к вакцинации.

«Мы просили увеличить возможности вакцинации в Центре иммунизации и в пунктах вакцинации, в том числе с продлением программы иммунизации по субботам и воскресеньям - в соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям мун. Кишинэу. Хотя мы находимся на пятой неделе снижения количества коронавирусных заболеваний, я прошу всех и дальше быть осторожными и следовать рекомендациям врачей и властей», - заключил Чебан.

img21003076

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.