ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С начала года в Молдове произошло 204 ДТП с участием пешеходов

13:04 | 26.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. За первые три месяца текущего года в стране произошло 204 ДТП с участием пешеходов, в которых 17 человек погибли и 196 получили травмы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальной инспекции общественной безопасности Главной инспекции полиции, из общего количества ДТП в 105 случаях пешеходы получили травмы при переходе улицы по пешеходным переходам, а 57 ДТП произошло, когда пешеходы переходили у лицу в неположенных местах.

Буквально вчера сотрудники правоохранительных органов остановили водителя, который не уступил дорогу пешеходам на пересечении улицы Академической и Хынчештского шоссе в столице. Позже полиция выявила, что водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения, его отстранили от управления автомобилем и провели тест на обнаружения алкоголя.

фото: Национальная инспекция общественной безопасности

img21003082

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.