ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьер-министра Молдовы совершит визит в Австрию

12:26 | 26.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. Глава молдавской дипломатии Аурелиу Чокой 26-28 апреля совершит рабочий визит Вену в целях активизации молдавско-австрийского политического диалога и продвижения сотрудничества в представляющих взаимный интерес областях, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Программа визита включает встречи с министром иностранных и европейских дел Австрии Александром Шалленбергом, директором Австрийского агентства развития Мартином Ледольтером, генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид, заместителем генерального секретаря ООН Гадой Вали, специальным представителем по приднестровскому урегулированию послом Томасом Майр-Хартингом, а также с членами парламентской группы дружбы с Молдовой, Украиной и Беларусью.

В ходе визита будут рассмотрены вопросы, касающиеся молдавско-австрийского сотрудничества на двустороннем уровне, при этом особое внимание будет уделено экономической составляющей и проектам сотрудничества в целях развития. В то же время и. о. министра иностранных дел обсудит европейскую повестку дня и прогресс, достигнутый Республикой Молдова в выполнении европейских обязательств.

Повестка дня дискуссий с австрийскими официальными лицами и представителями международных организаций со штаб-квартирой в Вене будет включать процесс урегулирования приднестровского конфликта, региональную ситуацию, а также глобальный кризис в области здравоохранения.

фото: architecturaldigest.com

img21003087

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.