ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В последнюю неделю апреля ожидаются дожди

18:29 | 26.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. Последняя неделя этого месяца, как и весь апрель, характеризуется изменчивой погодой - от холода до летней жары, местами пройдут дожди разной интенсивности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

По сообщению синоптиков, во вторник, 27 апреля, похолодает из-за циклона, который пройдет в непосредственной близости от территории нашей страны. «Местами будет идти небольшой дождь, небо будет пасмурным. Ветер будет дуть северо-восточный, от слабого до умеренного. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах 1-6 градусов. Местами, преимущественно на севере страны, на поверхности почвы сохраняется опасность заморозков до минус одного градуса. Днем тепловые показатели будут в пределах 6-11 градусов», - уточнили в Гидрометеослужбе.

Начиная со среды, начнется тенденция к повышению температуры воздуха, на несколько градусов каждый день, так что в воскресенье, 2 мая, будет до 26 градусов тепла днем ​​и до 15 градусов ночью.

На этой неделе также местами ожидаются дожди. Осадки будут слабыми и непродолжительными. А в пятницу пройдут сильные дожди и грозы.

фото: wallpapersafari.com

img21003098

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.