ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти Молдовы и Румынии будут сотрудничать, чтобы упростить приграничное движение в праздничные дни

11:05 | 27.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. В период пасхальных праздников Таможенная служба Республики Молдова и Главное таможенное управление Румынии распорядились о принятии необходимых административно-организационных мер для обеспечения беспрепятственного пересечения общей границы путешественниками и перевозчиками товаров, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Таможенной службы, мероприятия указаны в Совместном плане, подписанном в Кишинэу 30 марта 2021 года. Так, в период с 26 апреля по 16 мая 2021 года оба органа дополнят количество сотрудников таможни на пограничных таможенных постах, будут использовать все контрольные пути, доступные для управления потоками пассажиров и товаров, как в направлении въезда, так и в направлении выезда, и будут синхронизировать эти действия с действиями территориальных структур пограничной полиции.

Принимая во внимание пандемическую ситуацию, вызванную распространением вируса SARS CoV-2, также будут усилены санитарные меры по защите сотрудников таможни, в том числе путем предоставления необходимых дезинфицирующих средств, масок и перчаток для использования в повседневной деятельности.

В то же время будет активизирована деятельность мобильных групп, что обеспечит вторую линию контроля по всей стране, чтобы не допустить мошенничества, которое может нанести ущерб государственному бюджету.

фото: Таможенная служба

img21003107

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.