ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские женщины-бизнесмены примут участие в международной выставке предпринимательства

11:38 | 27.04.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Первая региональная выставка женского предпринимательства в Европе и Центральной Азии, организованная Структурой Организации Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (UN Women), будет проходить онлайн 27-29 апреля с участием сотен деловых женщин из 12 стран, в том числе Республика Молдова. Цель выставки - поддержать и расширить возможности предпринимателей во время и после пандемии, сообщает МОЛДПРЕС.

«Выставка является ответом на разрушительное воздействие пандемии COVID-19 в регионе, где четверть профессиональных женщин потеряла работу. Мероприятие соберет вместе предпринимателей из национальных и международных компаний, инвесторов, а также наставников, чтобы помочь им вывести свои идеи и бизнес на новый уровень развития. Выставка щедро финансируется правительством Японии», - говорится в заявлении структуры «UN Women».

В рамках выставки будут организованы шесть креативных платформ с различными темами, от брендинга и маркетинга до сбора средств и электронной коммерции, а также привлечения инвесторов. На сессиях выставки по подключению и творчеству предприниматели представят свои бизнес-идеи, узнают, как улучшить свои бизнес-планы с помощью инноваций, а также встретятся с деловыми людьми и инвесторами со всего мира.

Три дня выставки будут включать в себя короткую сессию о силе профессионального общения и обмена опытом. Предприниматели и деловые партнеры также будут иметь возможность представить свои продукты и идеи на выставочных стендах, доступных в режиме онлайн во время мероприятия.

фото: moldova.unwomen.org

img21003109

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.