ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Экологическая кампания при поддержке Австрии проходит в Антонешть района Кантемир

12:15 | 27.04.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Кампания по экологическому просвещению, поддерживаемая правительством Австрии, проводится в коммуне Антонешть района Кантемир. Акция является частью проекта по вовлечению граждан в развитие общества и решение экологических проблем, сообщает МОЛДПРЕС.

Основная цель кампании - посадить деревья в зоне отдыха города. Его поддерживают фермеры и волонтеры из коммуны.

"Мы радуемся всяким изменениям к лучшему в нашей коммуне. Эта земля находится в плачевном состоянии в течение нескольких лет, и правильное обустройство путем посадки деревьев приветствуется и даже необходимо», - признался житель Антонешть Ион Дэнэйлэ .

Кампания по экологическому просвещению продлится до середины осени 2021 года и будет направлена ​​на просвещение населения в области защиты окружающей среды, планирования развития сообществ и управления твердыми отходами. Этот проект финансируется Австрийским агентством развития из средств Программы развития сотрудничества правительства Австрии, реализуемой Центром образования и развития сообществ.

фото: Центр развития образования и сообщества

img21003111

img21003111

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.