ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рабочее заседание по банковским вопросам состоялось под эгидой вице-премьера по реинтеграции

17:35 | 27.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь провела сегодня расширенное консультативное рабочее заседание с участием представителей государственных органов и банковско-финансовых учреждений, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Обсуждения были сосредоточены на ситуации, касающейся деловых отношений лицензированных банков Республики Молдова с клиентами, проживающими в Приднестровском регионе, нормативно-правовой базе в этой сфере, применяемых мерах предосторожности, определенных трудностях, возникающих в этом процессе, потенциальных мерах, которые можно предпринять для решения существующих проблем и обеспечения соблюдения требований, установленных действующим законодательством и международными обязательствами, стороной которых является Республика Молдова.

В этой связи подчеркивались требования, применяемые в настоящее время в свете положений национальной и международной нормативно-правовой базы в области предотвращения и борьбы с отмыванием денег.

Вице-премьер по реинтеграции поблагодарила за высказывания по проблемам, возникшим в процессе, предложения о действиях, имеющих отношение к этому вопросу, подтвердила необходимость поддерживать интерактивное сотрудничество, в том числе с привлечением международных экспертов в этой области для обеспечения полного соответствия существующим требованиям.

фото: Бюро по реинтеграции

img21003123

img21003123

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.