ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду побеседовала с представителями деловой среды страны

13:31 | 28.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду вчера провела беседу с около 70 предпринимателями со всей страны, собравшимися онлайн во время заседания Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) Республики Молдова, сообщили МОЛДПРЕС в администрации президента.

В конференции приняли участие представители нескольких секторов - сельского хозяйства, текстильной промышленности, энергетики, легкой промышленности, информационных технологий.

«Мы обсудили меры поддержки, необходимые для выхода из кризиса, а также программу восстановления экономики страны, которую мы готовим», - заявила глава государства.

Ссылаясь на то, что предпринимателям сложнее в условиях пандемии и экономического кризиса, Майя Санду выразила уверенность, что вакцинация сотрудников позволит компаниям возобновить свою деятельность в нормальном режиме.

«Приоритеты моего президентского срока - реформирование судебной системы и искоренение коррупции - являются ключевыми для возрождения частного сектора. Поддержка бизнес-среды для этих реформ позволит ей воспользоваться возможностями, предоставляемыми Соглашением о свободной торговле с Европейским союзом, и обеспечить присутствие нашей страны на других рынках», - отметила в дискуссии президент Майя Санду.

фото: presedinte.md

img21003143

img21003143

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.