ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер провела рабочее совещание с участием членов действующего правительства

19:07 | 28.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 апреля /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный созвала сегодня рабочее совещание с участием членов действующего правительства во главе с врио премьер-министра Аурелиу Чокоем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Участники заседания приняли к сведению решение Конституционного суда о неконституционности постановления парламента об объявлении чрезвычайного положения на всей территории Республики Молдова с 1 апреля по 30 мая 2021 года.

Отмечалось, что меры социальной поддержки населения в результате этого решения становятся недействительными, следовательно, парламенту и правительству необходимо найти новые решения для поддержки социально уязвимых категорий населения.

Также оценивался ход кампании по иммунизации, включая информацию о запасах имеющихся вакцин и необходимости ускорить темпы вакцинации, чтобы обеспечить максимальную безопасность граждан.

Спикер и члены правительства также рассмотрели текущую экономическую ситуацию.

фото: Парламент

img21003151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.