ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы подписала указ о роспуске парламента

18:55 | 28.04.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду несколько минут назад объявила, что подписала указ о роспуске законодательного форума, а досрочные парламентские выборы состоятся 11 июля, передает МОЛДПРЕС.

«Я подписала указ о роспуске нынешнего парламента и открыла путь для граждан, которые смогут избрать законодательный форум, чтобы представлять их. Власть - в руках народа, и я уверена, что граждане выберут правильный путь к созданию развитого и демократического государства. Дата выборов назначена на 11 июля 2021 года. Нужно как можно скорее положить конец хаосу, после выборов мы назначим ответственное правительство», - сообщила Санду.

Объявление главы государства было сделано вскоре после того, как Конституционный суд признал неконституционным постановление парламента об объявлении в стране чрезвычайного положения.

img21003155

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.