ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Награждены победители конкурса «Лучший агропродовольственный бизнес-план»

11:27 | 29.04.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Пять победителей конкурса «Лучший бизнес-план в области агропродовольствия» были награждены вчера на церемонии открытия секции непрерывного образования в Центре передового опыта в области виноградарства и виноделия в Стэвчень, сообщает МОЛДПРЕС.

Победителям конкурса были вручены гранты на общую сумму 24 тысячи евро: приз в десять тысяч евро, два приза по пять тысяч евро и еще два по две тысячи евро каждый.

«Конкурсу предшествовала программа обучения, направленная на разработку бизнес-планов, в которой приняли участие 51 учащийся из профессионально-технических учебных заведений и молодые фермеры, стремящиеся внедрить и продвигать устойчивые инновации в агропродовольственном секторе. После обучения они разработали собственные бизнес-идеи, пять из которых были отобраны для получения субсидии», - указывает Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Конкурс «Лучший бизнес-план в области агропродовольствия», предназначенный для учащихся последних курсов профессионально-технического образования и молодых фермеров, был разработан в рамках проекта Европейского Союза «DevRAM», часть I, реализуемого австрийским Центром развития в партнерстве с Образовательным центром PRO DIDACTICA и Международной ассоциацией Donau Soja (Австрия).

фото: Минсельхоз

img21003166

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.