ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства призвала население доверять вакцинам и прививаться

14:36 | 29.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду присоединяется к кампании, инициированной ​​представительствами ЮНИСЕФ и ВОЗ в Молдове по случаю Всемирной недели иммунизации, которая проходит с 23 по 30 апреля, и призывает население пройти вакцинацию, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

В обращении к гражданам по этому поводу глава государства отмечает, что сейчас проводится Всемирная неделя иммунизации, когда мы помним о важности вакцинации против инфекционных заболеваний для людей всех возрастов. Президент Майя Санду уверена, что пандемию COVID-19, которая является вызовом нашего времени, также можно победить и преодолеть с помощью иммунизации.

«COVID-19 и другие опасные заболевания можно преодолеть, если мы будем следовать указаниям врачей и будем прививаться. Вакцинация сближает нас: после вакцинации мы можем быть рядом с семьей, друзьями, членами нашего сообщества. Мы можем сохранить самое дорогое - жизнь», - говорится в обращении.

Президент призывает граждан доверять вакцинам, потому что вакцинация спасает жизни. Вакцины предотвращают до пяти миллионов смертей в год и сокращают количество заболеваний. «Благодаря иммунизации человечество избежало опасных эпидемий столбняка, дифтерии, кори или агрессивных форм гриппа и окончательно победило оспу, а в некоторых частях мира и полиомиелит. Иммунизация значительно снизила младенческую смертность и предоставила шанс на здоровую жизнь для многих поколений», - заявила Майя Санду.

Глава государства призвала людей, у которых вакцины вызывают некоторую  тревогу, получать информацию из правдивых источников и принимать информированные решения о своем здоровье и здоровье своей семьи.

img21003171

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.