ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провела дискуссию с аккредитованными в Молдове послами

16:14 | 29.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня приняла участие в видеоконференции с участием около 70 аккредитованных в нашей стране послов, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба президента, темой дискуссий главы государства с дипломатами стали последние события в Кишинэу. Президент Майя Санду сообщила им, что вчера вечером она подписала указ о роспуске парламента, дающий гражданам страны возможность избрать законодательный орган, который будет их представлять.

«Я рада констатировать повышенный интерес представителей дипломатического корпуса к настоящему и особенно к будущему Республики Молдова. Я также поблагодарила страны, которые на прошлой неделе выразили свою поддержку правовому государству и демократическим институтам в Республике Молдова», - сказала Майя Санду. Также в ходе дискуссий президент Республики Молдова подтвердила приверженность нашей страны европейскому пути.

«Мы благодарим все государства, которые были с нами в этот пандемический год, и мы договорились проводить такие встречи регулярно. Это элемент, который помогает нам держать руку на пульсе двусторонних отношений и активизировать сотрудничество», - отметила глава государства.

В свою очередь, дипломаты передали послания поддержки нашей страны, пожелав успехов в преодолении политического кризиса, а также пандемического.

фото: presedintie.md

img21003172

img21003172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.