ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждено Положение о субсидировании рабочих мест

17:05 | 29.04.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Действующее правительство на сегодняшнем заседании утвердило Положение о субсидировании рабочих мест. В нем прописан порядок предоставления субсидий на выплату заработной платы, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению правительства, расходы на субсидирование рабочих мест осуществляются в пределах бюджетных ассигнований, ежегодно утверждаемых в государственном бюджете, по принципу «первым пришел - первым обслужен». «Если размер субсидий достигает ежегодно утверждаемых в госбюджете лимитов бюджетных ассигнований, Министерство финансов в процессе корректировки или подготовки государственного бюджета предлагает дополнить бюджетные ассигнования, в том числе для покрытия суммы субсидии предыдущего года», - говорится в документе.

Субсидия на трудоустройство лиц, которые в течение не менее 12 месяцев подряд, предшествующих месяцу начала работы, не имели дохода от заработной платы, предоставляется на расходы по выплате заработной платы работникам, нанятым с 1 января 2021 года.

Государственная налоговая служба будет ежегодно до 1 апреля подавать в Минфин и Минздрав отчет о предоставлении субсидий по категориям работников.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в «Официальном мониторе Республики Молдова».

img21003176

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.