ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Члены ЦИК начали подготовку к досрочным выборам 11 июля

18:06 | 29.04.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Члены Центральной избирательной комиссии сегодня встретились с президентом Республики Молдова Майей Санду. Встреча прошла в рамках подготовки к досрочным парламентским выборам, назначенным на 11 июля, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, в ходе дискуссии обсуждались предстоящая деятельность Центральной избирательной комиссии для обеспечения свободного и справедливого избирательного процесса с соблюдением существующей правовой базы.

В этой связи члены комиссии проинформировали, что подсчитают бюджет выборов, а смета расходов будет представлена правительству Республики Молдова для определения необходимых финансовых ресурсов.

До официального начала предвыборного периода комиссия обеспечивает разработку и утверждение Календарного плана организации и проведения досрочных парламентских выборов.

Вчера президент Республики Молдова Майя Санду подписала указ о роспуске парламента и объявила дату досрочных парламентских выборов на 11 июля 2021 года.

фото: символ

img21003179

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.