ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовал третий этап республиканского конкурса «Учитель года».

11:06 | 30.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. Третий этап республиканского конкурса «Педагог года» пройдет с 29 апреля по 21 мая в два этапа. Детали организации конкурса обсуждались вчера на первом заседании конкурсной комиссии, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Министерство образования, культуры и исследований.

На первом этапе члены комиссии изучают досье участников и оценивают кандидатов на устный тест «Профессиональный интеллект». На втором этапе отобранные кандидаты пройдут тест «Общественное время», тест на специальную смекалку, домашнее задание - выступление «Во имя будущего».

«В республиканском этапе конкурса этого года участвуют 55 учителей. Обладатели первой премии в каждой номинации будут награждены званием «Учитель года» и денежным призом в размере 50 000 леев. Обладатели второй премии получат приз в размере 25 000 леев каждый и Почетный диплом Министерства образования, культуры и исследований. Обладателям третьей премии будет вручен приз в размере 15 000 леев каждому и Почетный диплом министерства. При этом победителям будет предоставлена ​​дидактическая степень, следующая за имеющейся у них, или будет подтверждена их высшая дидактическая степень, если они ею обладают», - указывает ведомство.

Республиканский конкурс «Учитель года» проводится ежегодно с целью повышения престижа профессии учителя, стимулирования творческой активности, популяризации передового и новаторского опыта, а также мотивации к самоподготовке и продвижению в педагогической сфере.

фото символ

img21003200

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.