ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Школьники уходят на пасхальные каникулы

11:24 | 30.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. Учащиеся начальных классов, гимназий и лицеев уходят сегодня на пасхальные каникулы. Он продлится десять дней, и дети вернутся к учебе 11 мая, сообщает МОЛДПРЕС.

Следующий праздник для школьников - летние каникулы, которые начнутся 31 мая после окончания учебного года. Впоследствии ученики девятых и двенадцатых классов гимназий и лицеев должны будут сдавать выпускные экзамены.

В прошлом году праздник пасхальные каникулы были отменены Министерством образования, культуры и исследований в связи с объявлением чрезвычайного положения по профилактике и борьбе с коронавирусом. Однако на этой неделе школьники учились на удалении, без домашних заданий.

Период школьных каникул в 2020-2021 учебном году установлен Министерством образования, культуры и исследований в рамочном плане начального образования, гимназий и лицеев.

В учебных заведениях страны обучается более трехсот тысяч школьников.

фото: romaniatv.net

img21003204

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.