ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Летние экзамены для старшеклассников отменены

14:24 | 30.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство образования, культуры и исследований объявило сегодня, что во всех образовательных учреждениях с лицейскими классами, независимо от формы деятельности, летние экзамены 2020-2021 учебного года и практические тесты отменены, сообщает МОЛДПРЕС.

Приказ об этом 29 апреля подписала министр образования, культуры и исследований Лилия Поголша.

Согласно пресс-службе ведомства, решение было принято после консультаций с образовательным сообществом страны с учетом того факта, что учащиеся X-XI классов были в значительной степени вовлечены в процесс дистанционного обучения.

В результате среднее арифметическое значение текущих оценок, полученных во втором семестре, будет рассчитываться на основе среднего арифметического текущих оценок по предметам цикла старшей школы, которые на летних экзаменах 2021 года должны были защищаться.

фото: 3dots.ro

img21003211

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.