ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На Пасху ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут дожди

18:40 | 30.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. В ближайшие дни, когда православные христиане будут отмечать Пасху, погода будет нестабильной, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

По сообщению синоптиков, в субботу, 1 мая, местами в северных районах пойдет небольшой дождь. Днем ожидается 20-25 градусов тепла, ночью 7-12 градусов тепла.

А 2 мая, в день Пасхи, площадь осадков будет больше, местами они будут идти и в ночное время. В понедельник, 3 мая, пройдут кратковременные дожди и грозы. В остальное время погода будет в основном без осадков, с температурой от 19 до 24 градусов днем ​​и от 10 до 15 градусов ночью, в том числе в воскресение. Ветер будет слабым или умеренным.

В мае продолжается дальнейшее повышение температуры воздуха, ее средние значения составляют по территории от +15ºC на севере до +16ºC на юге. Самым холодным за весь период наблюдений на большей части территории Молдовы был май 1980 г., когда средняя месячная температура воздуха составляла от +11,4ºC (Бричаны) до +13,4ºC (Бэлцата). Самым теплым был май 2003 г., средняя месячная температура воздуха которого колебалась по территории от +19,8ºC (Бричаны) до +21,1ºC (Дубоссары), уточнили метеорологи.

фото: vulcantermite.com

 

img21003213

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.