ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ принял британского посла

11:03 | 01.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 мая /МОЛДПРЕС/. Исполняющий обязанности министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой принял посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Молдове Стивена Фишера, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Дискуссии были сосредоточены на молдавско-британских отношениях после подписания Соглашения о стратегическом партнерстве, торговле и сотрудничестве между двумя странами, а также на предстоящем в первой половине мая визите в Молдову государственного секретаря по вопросам европейского соседства и Америки Министерства иностранных дел и развития Великобритании.

Собеседники высказались за углубление политического диалога на высоком уровне, продолжение эффективного сотрудничества в рамках международных организаций, диверсификацию торгово-экономического оборота и расширение двустороннего сотрудничества по ряду направлений.

Состоялся также обмен мнениями о текущей социально-политической ситуации в Республике Молдова и проблеме приднестровского конфликта.

фото: МИДЕИ

img21003225

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.