ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент направила поздравительное послание по случаю Святой Пасхи

21:08 | 02.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майи Санду сегодня направила поздравительное послание по случаю праздника Святой Пасхи, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства. 

В поздравлении говорится:

«Сегодня православные христиане всего мира празднуют Воскресение Иисуса Христа. Это день, наполненный благочестием и радостью, это день, когда наши семьи собираются за праздничным столом, общаются, звонят тем, кто далеко, это день, когда мы связываемся со знакомыми, чтобы сказать: «Христос воскрес!»

Дорогие друзья, мы живем в нелегкие времена, мы переживаем период, когда проверяется наша стойкость, наша доброта, способность защитить ближнего и оказать помощь. От всего сердца прошу вас беречь себя и окружающих от болезни. Обязательно надевайте маски, находясь в закрытом помещении, соблюдайте дистанцию и проводите как можно больше времени на свежем воздухе.

Испытания, через которые мы проходим, учат нас проявлять щедрость, учат тому, что мы зависим друг от друга, помогают понять, насколько велика наша ответственность за каждый наш поступок. Сегодня наши мысли — и с теми, кто болен; мы будем думать о тех, кто борется за свою жизнь, а также о медицинских работниках, которые даже в пасхальную ночь помогали нуждающимся в заботе.

Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с праздником Святой Пасхи и желаю мира и спокойствия - всем нам и нашей Молдове! Здоровья и благополучия, мира, радости и красоты! 

Святые праздники учат нас быть лучше, быть благодарными за ниспосланное благословение, осознавая, что каждое мгновение жизни стоит прожить, наполненными радостью. Так пусть свет праздника Пасхи дарует нам эту наполненность и осознанность.

Желаю вам счастливой Пасхи!

Hristos a înviat!

Христос воскрес!

Hristos dirildi!»

img21003237

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.